[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Торговля с помощью объемов » Обсуждение и рекомендации по флеш апплету » Нужны ли пивот уровни в программе (Нужны ли пивот уровни в программе)
Нужны ли пивот уровни в программе
Нужны ли пивот уровни в программе
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Нет [ 2 ] [100.00%]
Опрос завершен - Четверг, 13.11.2008, 20:48
Всего ответов: 2
someBodyДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло от ProFX2008
Quote
Вопрос. Как, работая с объемами, мы можем использовать Пивоты? Имея действующие уровни объемов,мы уже имеем потенциальные уровни сопротивлений и поддержек? Зачем усложнять анализ? Легче от этого не станет. При расхождении уровней объемов и Пивота, появятся сомнения чему отдать предпочтение. Если не очень отвлекаю,расскажи свою точку зрения.

А действительно нужны ли они в программе? Голосование продлится 10 дней, по результатам и решим (как в старой армейской шутке - мы посоветовались и я решил).

 
Serg83Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пивот уровни, как и обычные уровни поддержки (сопротивления) можно использовать вместе с уровнями объемов. При совпадении этих тех. инструментов вероятность отработки данного уровня увеличивается. Также исходя из расположения этих уровней совершая сделку (например от уровня макс. дневного объема) можно заранее рассчитать соотношение риск-прибль, установив стоп и тейк у важных уровней. Но для меня наличие пивотов в eVOLution бесполезно, поскольку я делаю анализ в МТ4 и каждый день перерисовывать их в него, мягко говоря неудобно, притом что индикаторов, которые рисуют пивоты, в инете достаточно.

Неплохо было бы (если есть такие данные), если бы в eVOLution отображались просто цены по кототым расчитываются пивоты (close, max, min, open), т.к. в МТ они не всегда совпадают с официальными с СМЕ. Так же часто уровни close и open отдельно служат уровнями поддержки(сопротивления). Было бы очень удобно иметь все в одном месте и не метаться по сайтам.

 
someBodyДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
В МТ OHLC не совпадают с данными СМЕ так как время закрытия в МТ - GMT, а на СМЕ - GMT-5 (таймзона СМЕ это CST - Central Standard Time, я специально у них переспрашивал).

Перерисовывать пивот уровни неудобно, но те индикаторы будут считать из неправильных OHLC smile .

 
Serg83Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (someBody)
В МТ OHLC не совпадают с данными СМЕ так как время закрытия в МТ - GMT, а на СМЕ - GMT-5 (таймзона СМЕ это CST - Central Standard Time, я специально у них переспрашивал). Перерисовывать пивот уровни неудобно, но те индикаторы будут считать из неправильных OHLC

Я вкурсе что у них нет возможности корректно отобразить всю сессию без образования недельной свечи (просто не вникал в суть проблеммы), поэтому написал индикатор, где ввожу HLC, и он рисует уровни cool .

Сообщение отредактировал Serg83 - Вторник, 04.11.2008, 00:11
 
ProFX2008Дата: Вторник, 04.11.2008, 12:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Продолжая обсуждение по поводу целесообразности применения Пивотов в связке с торговлей объемами,хочу предложить всем желающим наложить на график с выставленными уровнями объемов уровни Мюррея.Насколько это облегчит или усложнит осуществление анализа состояния рынка,каждый будет решать сам.Как по мне ,чем проще - тем лучше. Если уровни Пивота или того же Мюррея помогают в торговле, и флаг нам в руки!Но включать это в платформу с объемами,мне кажется не стоит.
 
someBodyДата: Суббота, 15.11.2008, 00:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну нет так нет. Данные OHLC следующие в списке что нужно сделать в программе. Насчет времени когда сделаю - трудно сказать, сделать такое совсем не просто ибо чистых данных негде взять.
 
someBodyДата: Суббота, 15.11.2008, 00:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Нашелся довольно неплохой линк на такие данные:

http://www.cme.com/wrapped....es.html

Ставлю пиво тому кто найдет лучше smile . Лучше это когда никакой лишней информации а только контракт, торговый период, OHLC .

В идеале надо возможность выбрать за любую дату, что-б я смог историю загрузить.

 
yurok_1987Дата: Суббота, 29.11.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я не много не понимаю про Пивот уровни? расскажи пожалуйста.. если не тяжело то напиши мне пожалуйста на мыло - yurok_1987@mail.ru зарание спасибо!
 
Serg83Дата: Понедельник, 01.12.2008, 10:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yurok_1987)
не много не понимаю про Пивот уровни?

Можно почитать здесь, плюс конечно Google smile
http://www.kroufr.ru/content/view/2183/124/
http://www.kroufr.ru/content/view/843/124/

 
AndreiFXДата: Пятница, 12.12.2008, 18:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (someBody)
О! Нашелся довольно неплохой линк на такие данные: http://www.cme.com/wrapped....es.html

Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, а что они несут в себе эти базы, settlement? Я понимаю, что они комиссией по базам выбираются и т.д.
Но каков их смысл, что они фактически отображают?
Буду оч. благодарен за ответ.
 
Форум » Торговля с помощью объемов » Обсуждение и рекомендации по флеш апплету » Нужны ли пивот уровни в программе (Нужны ли пивот уровни в программе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: